Ремонт стиральных машин

 
0

Как подключают стиральные машины за границей

 
Как подключают  стиральные машины за границей 
В настоящее время посудомоечную и стиральную машину можно увидеть почти в любой кухне или подсобном помещении. Они делаются стандартных размеров, чтобы подходить к обстановке в помещении и аккуратно встают под столы, в шкафы и т.п. Подсоединяются с помощью гибких труб — шлангов — к специальной или общекухонной канализационной трубе либо сливу раковины в том помещении, где они установлены.
Автоматические машины должны быть обеспечены постоянным подводом и отводом воды. Посудомоечным машинам требуется подводка только холодной воды, а на стиральные машины может подводиться как холодная, так и горячая вода. Стиральные машины с подводом горячей воды работают быстрее, они могут оказаться и более экономичными в зависимости от способа используемого вами нагрева воды.
Давление воды
В инструкции к машине должно быть указано эксплуатационное давление воды. Если машина устанавливается на верхнем этаже, необходимо проверить, будет ли перепад высот с баком-накопителем обеспечивать требуемое давление. На нижнем этаже проблемы с давлением бывают редко, особенно если холодная вода подается от подающей трубы мойки. Однако проконсультируйтесь со специалистом при установке двух и более машин.
Как подключают  стиральные машины за границей

Рис. 1 Подсоединение стиральной машины :
  • Подводящая труба 15 мм (полдюйма)
  • Вентиль машины
  • Подводящие шланги из ПВХ
  • Ввод воды
  • Сливной шланг
  • Водозаборная труба
  • Сифон
  • Сливная труба 40 мм (полтора дюйма) к канализации
  • Подводка воды
    К стиральным и посудомоечным машинам прилагаются шланги из ПВХ, которые соединяют ввод воды сзади машины со специальными малогабаритными вентилями (клапанами), подключенными к водопроводной системе дома.
    Как подключают  стиральные машины за границей
    Как подключают  стиральные машины за границей
    Как подключают  стиральные машины за границей
     
    Прямой вентиль
     
    Угловой вентиль
     
    Вентиль-тройник

     
    С помощью этих вентилей можно перекрывать воду при техническом обслуживании прибора, не прекращая подачу воды к другой водоразборной арматуре.
    Как подключают  стиральные машины за границей

    Рис. 2 Вентили стиральной машины.
    Есть большой выбор таких вентилей. Выбирайте тот тип, который наиболее практичен для подсоединения к водопроводу в зависимости от места расположения машины по отношению к трассе сделанной у вас прокладки труб.Самонарезающие вентили
    Если трубы холодной и горячей воды удобно проходят около машины, используйте вентиль, с помощью которого вы сможете сделать отверстие в водопроводной трубе без отключения и слива воды из системы. Каждый вентиль для холодной или горячей воды имеет свое цветовое обозначение и резьбу для подсоединения к шлангу машины. Не все водные компании разрешают установку самонарезающих вентилей, так как небольшой металлический кружок, который они вырезают при их монтаже, может стать препятствием для свободного прохождения воды. На практике этого практически не случается.
    Для установки вентиля приверните к стене позади трубы опорную пластину хомута крепления. Поместите на нее накладку с резиновой прокладкой. Прежде чем приворачивать накладку к опоре (1), проверьте правильность расположения прокладки.
    Убедитесь, что вентиль выключен и вверните его в накладку (2). При этом встроенный резец сделает в трубе соответствующее отверстие. Поставив вентиль в вертикальное положение, гаечным ключом затяните регулировочную контргайку (3), а потом подсоедините к выходу вентиля шланг от машины (4).
     
    Как подключают  стиральные машины за границей
    Как подключают  стиральные машины за границей
     
    1. Установите накладку
     
    2. Вверните вентиль
    Как подключают  стиральные машины за границей
    Как подключают  стиральные машины за границей
     
    3.Затяните гайку
     
    4. Подсоедините шланг

    Рис. 3 Установка самонарезающего вентиля
     Примечание автора.
    Данная статья - перевод с английского журнала, лично я таких вентилей не видел, хотя допускаю, что где то в московских магазинах они есть. И еще маленькое замечание. Хотите верьте, хотите нет, но разводка воды внутри зданий у них выполняется медными трубами. А прорезать дырку в медной и стальной трубе - это две большие разницы.
    Хотя  пластиковые трубы годятся для такого присоединения и возможно скоро применение таких вентилей станет очень распространенным.Выполнение ответвлений
    Если поблизости от машины нет подходящих труб, можно сделать ответвления от кухонных подающих труб горячей и холодной воды. Проведите трубы ответвлений до удобного для подключения места рядом с машиной и установите небольшой вентиль (см. рис.1) со стандартным компрессионным соединением для подключения к трубопроводу и резьбе наконечника шланга машины. Перед установкой этих вентилей обычным порядком отключите воду и слейте ее из системы. После восстановления подачи воды откройте вентили, повернув ручку так, чтобы она стояла вдоль шланга.Канализационный отвод
    Отводящий шланг посудомоечной или стиральной машины должен быть соединен с системой канализации, которая отводит сточные воды либо в дворовый дождеприемник, либо общий канализационный стояк — но не в сток поверхностных вод, через который моющие средства могут загрязнять реки и другие водоемы.Водозаборная труба и сифон
    В стандартном способе, одобренном всеми водными компаниями, используется 40-миллиметровая (полуторадюймовая) водозаборная труба из пластмассы, соединенная с глубоким (обычным) сифоном (см. выше).
    Большинство продавцов сантехники комплектуют набор из трубы, сифона и их крепежа. Сливной шланг машины свободно вставляется в открытую трубу, так что сточные воды не будут под воздействием сифонного эффекта попадать обратно в машину.
    В инструкциях изготовителя должно указываться, как расположить водозаборную трубу, а при отсутствии таких рекомендаций расположите верхний открытый конец трубы на высоте по меньшей мере 600 мм над полом. Сделайте в стене отверстие и выведите сливную трубу в дождеприемник либо с помощью соединительного патрубка в канализационный стояк.
    Обеспечьте минимальный уклон 6 мм на каждые 300 мм длины трубы.Отвод в сифон раковины
    Сток стиральной машины можно вывести в сифон раковины, у которого есть соединительный патрубок (рис. 4), но при этом следует вставить врезной антисифонный обратный клапан в сливной шланг машины.
    Как подключают  стиральные машины за границей

    Рис. 4 Сифон раковины с соединительными трубками
    Это небольшое пластмассовое устройство с соединительным наконечником под шланг на каждом конце (рис. 5).
    Как подключают  стиральные машины за границей

    Рис. 5 Антисифонный клапан для шлангов
     
    Для объединения слива посудомоечной и стиральной машин потребуется сифон с двумя соединительными патрубками.
     Меры против затопления
    Переполнение водой посудомоечной или стиральной машины может причинить большой ущерб за считанные минуты.Впускные воздушные клапаны
    Большинство затоплений случаются просто из-за того, что вода начинает выходить из канализационной трубы и выливается через край водозаборной трубы.
     
    Как подключают  стиральные машины за границей

    Рис. 6 Предупреждение перелива водозаборной трубы
    Установите специальное вентиляционное устройство со встроенный впускным воздушным клапаном.
    Герметичная система канализации позволяет решить эту проблему, поскольку она ликвидирует воздушные промежутки, дающие воде возможность выходить обратно. Здесь создается антивакуумный эффект с помощью устройства с впускным воздушным клапаном, не допускающим сифонирования.
    Сливной шланг машины подсоединяется к вентиляционному устройству (рис.6), и между устройством и сифоном стиральной машины под раковиной устанавливается отрезок 40-миллиметровой (полуторадюймовой) сливной трубы.Антисифонные устройства
    Применение водозаборной трубы с сифоном предупреждает обратное сифонирование с помощью соединения трубы с атмосферой, но есть и другие способы решения этой проблемы.
    Если существующая сливная труба проходит за машиной, можно установить соединительную втулку (муфту) для шлангов со встроенным клапаном для остановки обратного потока. Такие соединители бывают с короткими наконечниками (1) под шланг или могут подсоединяться к водозаборной трубе.
    Как подключают  стиральные машины за границей

    Рис. 7. Антисифонное устройство с коротким наконечником под шланг
    Этот тип соединителя прикрепляется к отводящей трубе, которая проходит сзади машины.Подсоединение к отводящей трубе
    Закрепите на трубе хомут из двух накладок (2) и затем с помощью прилагаемого к устройству специального резца сделайте в трубе отверстие, используя хомут в качестве направляющей (3).
    Как подключают  стиральные машины за границей

    Рис. 8 Закрепите на трубе хомут из опорной пластины и прижимной прокладки.
    Как подключают  стиральные машины за границей

    Рис. 9. Специальным резцом просверлите отверстие
     
    Как подключают  стиральные машины за границей

    PS Перевод с английских журналов, может не все для нас пригодится, так что как есть так есть, см. также статью о подключении автоматических стиральных машин в отечественных условиях и о подключении в условиях загородного дома
     
     
     
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     
     
     
    Регистрация

    Навигация по сайту

     

    Кто сейчас на сайте

    Сейчас на сайте: 2
    Гостей: 2
    Пользователи: 
    - отсутствуют
    Роботы:
    - отсутствуют

     Последние посетители: 
    - отсутствуют
     

    Облако тегов

    Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

    Показать все теги
     
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту для Chevrolet, Lanos
    Смартфон HTC A 510e Wildfire S
    В России начались продажи новых моделей внешних накопителей WD с интерфейсом USB 3.0
    Обзор игры Crysis
    Новые видеорегистраторы от Gmini – MagicEye HD50 и HD50G – к новому сезону путешествий!
    Продажа недвижимости в Донецке
    Новые Хиты #4 (2012)
    Opel Omega/Senator. Руководство по ремонту и эксплуатации.
    Программа 'Сервисный Центр'

    Свежие новости

    Когда менять стиральную машину

    Если у оценок ремонта есть Вы рассматривающий новую стиральную машину, Вы можете также хотеть рассмотреть сегодняшнюю стоимость для того солнечного прибора. В конце концов, цены, вероятно, ...

    Что лучше заменить мою стиральную машину или отремонтировать ее?

    Стоит неделе полотенец и одежды детей школы складываются, и настало время, чтобы обновить постельное белье. Вы заполнили стиральную машину с первого груз прачечной, но ничего не происходит, когда вы ...

    Ремонт стиральной машины: Как заменить ремень

    Часть одежды прикрепленного между внутренним и внешней ванной на Вашей стиральной машине или грузе, это слишком большое, может остановить барабан, который заставляет пояс двигателя надевать шкив и ...

    Руководство для Indesit модель IWSD 5105

    Руководство по эксплуатации стиральной машины Indesit модель IWSD 5105. Язык руководства русский. Руководство содержит следующие разделы: Установка Описание стиральной машины и порядка запуска ...

    Руководство для Indesit модель IWSC 5105

    Руководство по эксплуатации стиральной машины Indesit модель IWSC 5105. Язык руководства русский. Руководство содержит следующие разделы: Установка Описание стиральной машины и порядка ...

    Руководство для Indesit модель IWSB 5085

    Руководство по эксплуатации стиральной машины Indesit модель IWSB 5085. Язык руководства русский, украинский. Руководство содержит следующие разделы: Установка Описание стиральной машины и порядка ...

    Инструкция для стиральной машины Indesit модели IWC 5105

    Инструкция по установке, настройке и эксплуатации стиральной машины Indesit модели IWC 5105. Язык инструкции украинский. Инструкция содержит следующие разделы: Установка Описание стиральной ...

     

    Необычные решения